Пресс-центр

Новости компании и партнеров

Тенденции рынка: ip-АТС могут изменить офисные системы связи.

8 апреля 2009г.

Ip-АТС - это целый класс офисных систем связи, позволяющих использовать VoIP в качестве основного канала передачи голоса. Рынок офисных ip-АТС в последнее время активно развивается и растет, по прогнозам маркетологов, в ближайшее время сегмент ip-станций в России будет расти, поскольку все больше компаний начинают получать реальную выгоду от использования подобного оборудования. Прежде всего, это касается компаний малого и среднего бизнеса. Уже сейчас предлагается множество вариантов ip-АТС: программно-аппаратные либо чисто программные, территориально распределенные. Все ведущие производители офисных ip-АТС стремятся предложить клиентам все более широкие функциональные возможности и расширенный сервис. В мире активно распространяются технологии коммуникаций на базе ПК и ноутбуков – они уже есть у каждого сотрудника на рабочем месте. Поэтому интерес к ip-решениям будет только расти, ведь ip-АТС позволяют не только сэкономить, но и получить расширенную функциональность.

Возможность работы в ip-сетях компания LG-Nortel реализовала в серии офисных АТС ipLDK-20/60/100/300/300E, которые созданы на основе объединения технологии телефонных и компьютерных сетей. Российскому рынку телекоммуникационная система ipLDK была представлена в апреле 2005 года, это была одна из первых офисных АТС, поддерживающая протокол VoIP. Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что станции ipLDK являются одними из лучших в своем классе, с оптимальным соотношением цена-качество-возможности.

Системы ipLDK-20, 60, 100, 300 и 300E созданы по единой технологии и отличаются максимально возможной емкостью. Эти офисные станции являются отличным решением организации связи компаний разного уровня – от предприятий малого бизнеса до крупных компаний. Система ipLDK особенно проявляет свои преимущества, если она работает в сети из нескольких офисов, объединенных ip-каналами. В качестве примера можно привести сеть туристических агентств: центральная ip-АТС в главном офисе в Москве и небольшие выносы или ip-телефоны в филиалах в разных городах России и за рубежом.

Возможность гибкого наращивания емкости (до 600 портов в ipLDK-300E), управление и тарификация по компьютерной сети и доступная цена делают АТС серии ipLDK эффективным решением для организации связи в масштабах большого предприятия. Максимально возможное количество ip-каналов – 216, это позволяет организовать широкую распределенную сеть крупной компании или холдинга.

В системе ipLDK производства LG-Nortel можно с успехом использовать в качестве абонента проводные, мобильные телефоны, ip или софтфоны (ПК с нужным программным обеспечением). По функциональности ipLDK не уступает, а даже превосходит некоторые крупные корпоративные системы ip-телефонии и системы унифицированных коммуникаций, считают специалисты компании «АРТКОМ», ведущего дистрибьютора оборудования LG-Nortel в России.

Главное преимущество установки IP-АТС заключается в снижении затрат на переговоры сотрудников между офисами, особенно при расположении офисов в разных городах и странах. Как правило, компании, которые хотят создать межофисную телефонную сеть, уже имеют каналы связи между локальными компьютерными сетями своих офисов, и использование их и для телефонной связи несомненно даст большую экономию. Правильно спроектированная и запрограммированная сеть АТС позволяет транслировать телефонный номер, набранный сотрудником одного из офисов в другой офис компании через ip-канал вместо использования междугородней связи. Использование межстанционного протокола соединения IP Networking позволяет объединять в АТС ipLDK в общую сеть с единым наборным полем и общими ресурсами, создавая гибкую систему распределения вызовов по всем филиалам компании и экономя деньги. По оценкам аналитиков «КоминфоКонсалтинг», только 5% московских компаний с численностью сотрудников до 100 человек имеют офисную ip-АТС. По прогнозам маркетологов, в 2009-2010 году их число возрастет до 25%. Уже сейчас ясно, что будущее корпоративных телефонных сетей, несомненно, за ip-системами.

    Copyright © 2004-2024    ООО "ЭЛСИ-сервис"


    ЭЛСИ-сервис в Telegram

ООО "ЭЛСИ-сервис"

Адрес: 300025, г. Тула, пр. Ленина 108, оф. 220

Тел.: +7 (4872) 584-150

E-mail: elsi@atsvtule.ru     Схема проезда

телекоммуникационное оборудование телефонные станции атс мини-атс мини атс купить атс купить мини-атс агат sip ip dect gigaset yeastar yealink fanvil ericsson-lg aria soho ipldk ipecs emg80 ipecs emg100 ipecs emg800 ipecs sbg-1000 ipecs-lik ipecs-mg ipecs-ucp ipecs-cm w-soho монтаж мини-атс установка мини-атс программирование мини-атс