ЭЛСИ-сервис. Технический цент АТС.

Технический форум по настройке и эксплуатации АТС

Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GOIP 4 - VOIP-GSM-ШЛЮЗ на ipecs Lik 100
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 13:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dron писал(а):
leonid писал(а):
Когда пытаюсь с АТС , ставлю себе в 117 программе группу 9 , после набора номера тишина в трубке и судя по индикаторам шлюза к нему сигнал о наборе не приходит.(что не так я сделал с транком продс4ажите пожалуйста


В 126 программе для Registration User ID добавьте к вашей записи @192.68.0.47.
Да, а вы точно занимаете нужную линию? Вы себе разрешили только CO Group 9 для исходящей, или разрешены еще другие CO Group?


спасибо
добавил как вы сказали к записи @адрес шлюза , и теперь звонок проходит с аппарата (транк работает ) , но слышимость одностронняя я при исходящем звонке не слышу отвечающего , а он меня слышит норм и идет задержка секунд 20 после набора номера до звонка. подскажите почему голос отвечающего может не доходить до меня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GOIP 4 - VOIP-GSM-ШЛЮЗ на ipecs Lik 100
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 14:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dron писал(а):
leonid писал(а):
и еще вопрос как разрулить маршрутизация на атс чтобы один отдел совершал исходящие с первых двух каналов , а второй отдел совершал звонки с третьего и четвертого каналов шлюза?


Ну ту то очевидно все! Определить каналы в две CO Group, одну группу разрешить для исходящей одному отделу, другую второму отделу.



спасибо , понятно что нужно две группы создать и каждую разрешить отдельному отделу . опишу схему чтоб было наиболее понятнее
номера 101-105 подключены исходящие группы 1 для совершения звонков на городские и группа 9 для совершения звонков на сотовые , исходящие на сотовые должны совершаться с 1 и 2 каналов шлюза (1 и 2 сим карты)
номера 201-205 подключены исходящие группы 2 для совершения звонков на городские и группа 10 для звонков на сотовые, исходящие на сотовые должны совершаться с 3 и 4 каналов шлюза (3 и 4 сим карты)

как сделать выбор исходящей группы по умолчанию чтобы городские номера шли через группу 1 или 2 сотовые через 9 или 10 , я пробовал настроить LCR
настройка LCR в пгм 220 ставлю internal,Loop,direct CO and diret loop LCR, zone1 на все дни , time00-24
в пгм 221 type INT , compared digits 55(к примеру), без пароля , DMT1 000000
в пгм 222 в свободной ячейке Позиция начала удаления цифр: 01,Количество удаляемых цифр: 02,Группа внешних линий: 9 alternative dmt index 9,
понимаю что это уже неверно так как данные настройки не привели к выбору исходящей г
подскажите где опять ошибка и что опять не так
заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GOIP 4 - VOIP-GSM-ШЛЮЗ на ipecs Lik 100
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 17:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
leonid писал(а):
спасибо
добавил как вы сказали к записи @адрес шлюза , и теперь звонок проходит с аппарата (транк работает ) , но слышимость одностронняя я при исходящем звонке не слышу отвечающего , а он меня слышит норм и идет задержка секунд 20 после набора номера до звонка. подскажите почему голос отвечающего может не доходить до меня

Если шлюз и АТС в одной локальной сети, то, возможно, в 133 программе вы указали, что используется Firewall (см. Firewall IP Apply).
Про 20 сек. - вы набрали номер, он энблоком (весь сразу) уйдет в шлюз после набора последней цифры по истечении Enblock Inter Digit Timer в System Timers(180~182/186), потом уже набор по GSM... Вы можете сократить время, уменьшив вышеуказанный таймер (менее 5 сек. не рекомендую) или использовав Prefix Dialing Table(206).

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GOIP 4 - VOIP-GSM-ШЛЮЗ на ipecs Lik 100
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 14:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dron писал(а):
leonid писал(а):
спасибо
добавил как вы сказали к записи @адрес шлюза , и теперь звонок проходит с аппарата (транк работает ) , но слышимость одностронняя я при исходящем звонке не слышу отвечающего , а он меня слышит норм и идет задержка секунд 20 после набора номера до звонка. подскажите почему голос отвечающего может не доходить до меня

Если шлюз и АТС в одной локальной сети, то, возможно, в 133 программе вы указали, что используется Firewall (см. Firewall IP Apply).
Про 20 сек. - вы набрали номер, он энблоком (весь сразу) уйдет в шлюз после набора последней цифры по истечении Enblock Inter Digit Timer в System Timers(180~182/186), потом уже набор по GSM... Вы можете сократить время, уменьшив вышеуказанный таймер (менее 5 сек. не рекомендую) или использовав Prefix Dialing Table(206).


добрый день.
по вашему совету в 133 программе убрал Firewall IP Apply и голос отвечающего стал проходить норм.
С LCR тоже подразобрался в 221 прогамме выставил
LCR Type BOTH
Compared Digits 87
без пароля
DMT 1 060606
в 222 программе в 6 ячейке выставил
Removal Position 1
Number of digits to be removed 0
Add Position 1
CO/IP Group 9
теперь при наборе 87 (сотовые у нас с этих цифр начинаются ) происходит переключение на 9 группу (если к ней открыт доступ в пгм117) и при продолжении набора номера происходит звонок через шлюз . Ура.
но не могу применить LCR к некоторым другим станциям
(включаю доступ в пгм 117 у группе 9, а при наборе 87 получаю либо нет доступа , либо короткие гудки )
станции имеют одинаковые атрибуты
SIP USER TABLE INDEX 1
LDT Table Index 1
CM Tenancy Group Number 1
подскажите пожалуйста на какой параметр обратить внимание , что я упускаю , явно где кто какой то атрибут или индекс не сходится .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GOIP 4 - VOIP-GSM-ШЛЮЗ на ipecs Lik 100
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 14:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сам отвечу, нашел разницу , нужно включить в 116 програме Station Cos 1 и тогда начинает работать LCR и доступ к группе
нельзя ли как нибудь без включения доступа к восьмерке ? а то начнут ошибаться и звонить через девятку


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GOIP 4 - VOIP-GSM-ШЛЮЗ на ipecs Lik 100
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 15:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
leonid писал(а):
нельзя ли как нибудь без включения доступа к восьмерке ? а то начнут ошибаться и звонить через девятку

Не понял! Поясните!
Т.е., чтобы могли звонить только на мобильные, а все остальное на 8-ку рубилось? Если речь об этом, то это делается через COS. Для COS 8-ку можно закрыть, но разрешить набор 87 (для COS прописываются таблицы запретов и разрешений)...
А COS1 ничего не запрещает.

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GOIP 4 - VOIP-GSM-ШЛЮЗ на ipecs Lik 100
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добрый день, думаю надо отписаться о завершении настройки шлюза ,
шлюз стоит работает по выше указанным настройкам. добавлял только маршрутизацию выбора канала GSM реализовал через префикс на 1-ую и 2- ую симки назначил префикс «1» и в Dial-Plan на нужных каналах 1:-1 указал, для 3 и 4 симки соответственно префикс 2 » и в Dial-Plan на каналах 2:-2 это в настройках Goip . На с тороне АТС в в настройках LCR присваиваю нужный префикс чтобы он автоматом добавлялся к набору при выходе на нужную СО группу. Для реализации разным группам пользователей присвоил разные LDT индексы.
Входящая связь тоже оказалась несложно настривается в Call In на нужные каналы указал Id Транка и в атс в 144 пгм завернул звонки по нужному направлению.
большое спасибо админу за помощь :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Rambler Top100