ЭЛСИ-сервис. Технический цент АТС.

Технический форум по настройке и эксплуатации АТС

Текущее время: 28 мар 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 18:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 23:45
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Провел повторную конфигурацию с нуля, исходящие стали проходить нормально, в чем причина - не осталось загадкой. Остался последний вопрос по настройке - как организовать прием факсов. Где настроить Т38 или g711a? Нашел про G711 в 210 ПГМ, а вот как указать именно конкретно, что использовать надо Т38 - нет.
Еще имеется вопрос по поводу CCR, не могу понять логику построения вложенных меню. Сделал приветствие, активировал его в 146 ПГМ. Система стала воспроизводить его и предлагать донабор номера.
Решили сделать небольшое меню: по 1 предлагать донабор, по 2 прием факсов, по 0 или отсутствию нажатия кнопок - перевод на оператора. И сообщение описанием пунктов меню должно воспроизводиться в цикле. На 1 сделал VSF сообщение, оно воспроизводится, при донаборе все нормально, однако если ничего не нажимать, вызов идет на оператора. А нужно, чтобы оно просто по кругу воспроизводилось. По нажатии на 2 вообще непонятно что делать, нужное сообщение также воспроизводится, но как в 1 индекс CCR таблицы указать, что еще нужно и на номер факса переадресовать - не понятно, как это реализовать. Мануал по администрированию не помог, там только общее описание.
Буду очень признателен за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
zolotykx писал(а):
Где настроить Т38 или g711a? Нашел про G711 в 210 ПГМ, а вот как указать именно конкретно, что использовать надо Т38 - нет.

Ну да, ПГМ210. Еще см. ПГМ132.

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
zolotykx писал(а):
Еще имеется вопрос по поводу CCR, не могу понять логику построения вложенных меню. Сделал приветствие, активировал его в 146 ПГМ. Система стала воспроизводить его и предлагать донабор номера.
Решили сделать небольшое меню: по 1 предлагать донабор, по 2 прием факсов, по 0 или отсутствию нажатия кнопок - перевод на оператора. И сообщение описанием пунктов меню должно воспроизводиться в цикле. На 1 сделал VSF сообщение, оно воспроизводится, при донаборе все нормально, однако если ничего не нажимать, вызов идет на оператора. А нужно, чтобы оно просто по кругу воспроизводилось. По нажатии на 2 вообще непонятно что делать, нужное сообщение также воспроизводится, но как в 1 индекс CCR таблицы указать, что еще нужно и на номер факса переадресовать - не понятно, как это реализовать.

Я не понял, если честно, какие трудности с настройкой голосового меню? Что у вас вызывает сложности?
Могу только сказать, что индекс в 228 программе соответствует номеру голосового сообщения. Т.е., работает индекс 228 программы, соответствующий номеру воспроизводимого сообщения. Ну и назначение по занятости, не ответу и ошибке(оно же отсутствие набора) прописывается в той же 228 программе для каждого индекса.

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 23:45
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Проблема в том, что не могу понять, как строить меню и создавать для него вложенные действия. Имеется 1 индекс таблицы, для 1 указал сообщение, для 2 сообщение, для 0 переадресация. Тут все понятно.
Вопрос, как сделать циклический повтор записи в рамках одного уровня меню? Это вроде бы для Error Destanation указывается то же сообщение VSF?
И собственно больше всего непонятно, как проводить навигацию. Нажимаешь 1, воспроизводится нужное сообщение, а нужно еще, чтобы после него происходило какое-то действие, например, соединение с факсом. Или, после нажатия кнопки 2, чтобы играл вложенный уровень меню, в котором есть еще несколько операций. Или получается, что допустим есть приветствие. Для 1 кнопки сообщение 2, для второй кнопки сообщение три. После нажатия на 1, происходит переход на таблицу CCR с индексом 2, или как?
Можно ли сделать, чтобы например, нажать кнопку, воспроизвести сообщение "отправьте факс после сигнала", после чего автоматически перевести вызов на внутренний номер факса?


Последний раз редактировалось zolotykx 30 июл 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Вот это еще раз прочтите внимательно!
Dron писал(а):
Могу только сказать, что индекс в 228 программе соответствует номеру голосового сообщения. Т.е., работает индекс 228 программы, соответствующий номеру воспроизводимого сообщения. Ну и назначение по занятости, не ответу и ошибке(оно же отсутствие набора) прописывается в той же 228 программе для каждого индекса.

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Все это, естественно, при условии активации голосового меню. Т.е., для индекса 228 программы должно хоть что то быть прописано, хотя бы для одной циферки...

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 23:45
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно ли сделать, чтобы например, нажать кнопку в главном меню, воспроизвести сообщение "отправьте факс после сигнала", после чего автоматически перевести вызов на внутренний номер факса?
И как реализовать навигацию с помощью * и #? Или это только в пользовательских CCR?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
zolotykx писал(а):
Можно ли сделать, чтобы например, нажать кнопку в главном меню, воспроизвести сообщение "отправьте факс после сигнала", после чего автоматически перевести вызов на внутренний номер факса?

Можно!!! Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите, что я выше написал!!!

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 22:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 23:45
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробовал реализовать, как Вы написали. Получилось. Однако, возникла проблема. Связал 1 и 2 таблицы через сообщение. Предлагается донабор, неправильно ввожу номер, воспроизводится сообщение, что номер набран неправильно. Идет гудок. Далее, по программе, он повторяет это же сообщение еще раз, после чего разрывает связь. Как сделать так, чтобы связь не разрывалась, а пользователю проигрывалось сообщение еще раз?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка SIP телефонии на eMG80
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 22:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Я не смогу долго выступать в роли "справочника".
См. DISA Retry Count в System Attributes(160~161). Но, мое мнение, такое вот повторение сообщений только будет злить вызывающего абонента. Не факт, что если человек при первом проигрывании сообщения ничего не набрал, то наберет что то при втором, третьем и последующем повторении, а соединиться то ни с кем так и не сможет... Скорее всего на втором, максимум третьем повторое человек бросит трубку. А вот возникнет ли после желание звонить опять и слушать сообщение много раз? По мне, не факт!
Из практики - надо избегать многократных повторов и, еще важнее, зацикливания процессов!

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Rambler Top100